Библиотека МБУ «ЦКР» в очередной раз принимала участие в Международной акции «Читаем детям о войне», которая появилась в 2010 году по инициативе Самарской областной детской библиотеки. В 2021 году акция проводилась с 6 по 12 мая.

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Они не щадили себя, стояли насмерть, сражались до последних сил за каждый город, за каждое село, за каждую улицу. Бесстрашно сражались наши солдаты, терпели изнуряющую летнюю жару, зимние морозы, осеннюю слякоть и моросящий дождь. Вперед, только вперед! Ведь солдаты защищали свой дом, свою семью, свою Родину.

Воспоминания о Великой Победе не должны исчезнуть из нашей памяти. А поможет нам в этом книга. Написано много произведений о героических подвигах нашего народа в эти тяжелые годы. На местах , где проходила линия фронта и где в тылу ковалась победа, где спасали наших бойцов и сохраняли нашу культуру установлены памятные мемориалы. А из летописи населенных пунктов можно узнать о событиях происходящих в годы великой отечественной войны. В нашу Победу каждый вложил частичку себя.

Акция «Читаем детям о войне»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *