Данько Владимир Аркадьевич — руководитель кружка резьбы по дереву «Казачьи ремёсла и промыслы».

С самого раннего детства все время что – то мастерил, изобретал, самостоятельно осваивал резьбу по дереву, токарные работы, моделирование, посещал кружки.  Имеет высшее педагогическое образование. Стаж работы 37 лет. Основное направление педагогической деятельности: использование природных материалов в творческом проектировании с целью развития творческого потенциала учащегося, интереса к народному творчеству малой родины, повышения его экологической грамотности. С 1984 по 1993 год  работал преподавателем в Новочеркасском техникуме, там вел кружок резьбы по дереву. Затем работал  преподавателем технологии ФГБОУ «Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус», п. Рассвет, Аксайский район Ростовской области. Достижения отображаются в работах учащихся – победителей районных, областных и всесоюзных конкурсов.

Русское искусство художественной обработки древесины — явление уникальное, подарившее миру великолепные архитектурные памятники, затейливую резьбу, прекрасную бытовую утварь. Оно восходит к искусству древних славян. Основной целью кружка является воспитание трудолюбия, эстетического вкуса, развитие творческой активности, фантазии, изобретательности, а также вызывать интерес к народным промыслам традициям.

«Занятия в кружке позволят приобщиться к интересному делу, которое обогащает внутренний мир, заполняет интересным творческим трудом свободное время. Нередки случаи, когда детское увлечение становится профессией. Но даже если в дальнейшем ребята  не свяжут свою жизнь с декоративно-прикладным творчеством, навыки, полученные на занятиях кружка, помогут им в работе по любой специальности.» 

Кому это интересно!? Ждём вас! 

Рабочая программа 2023-2024г

телефон:

все события по тегу «Резьба по дереву»