Новогодние праздники это всегда весело! Взрослые и дети всегда верят в чудо и сказку. Новый год без сказки — все равно , что без ёлки. Сказочные события могут начаться с чего угодно, даже из одного маленького снежка, взятого в руки …  Вот поэтому коллектив ЦКР решил дарить сказочное настроение в течение всех зимних каникул, проводя для наших гостей разные мероприятия.

2 января 2023 года   руководитель кружка декоративно- прикладного искусства Центра культурного развития  п.Персиановский  Яровенко Татьяна Михайловна  провела мастер-класс  «Здравствуй Дедушка Мороз».  Дети сделали поделки – игрушки на ёлочку в технике бумагопластика. Как всегда, мастер — класс прошёл весело и познавательно.

Художник- постановщик Анна Михайловна Зубкова в этот день провела театрализованную игру «Сказка всегда рядом». Именно такая форма игры способствует развитию у детей актерских умений и навыков, навыков общения друг с другом, ролевого взаимодействия в игре.

3 января 2023 года библиотекарь Лариса Енина и руководитель фотостудии Анна Клепина для юных посетителей  организовали и провели  познавательно-игровую программу «Новогодний переполох» и фотосессию «Новогодний косплей».

 5 января 2023года в преддверии празднования Рождества Христова  библиотекариЦКР Лиля Калмыкова и Татьяна Бутенко рассказали посетителям  об истории праздника, который приносит в нашу жизнь радость и что-то чудесное. Тема Рождества не осталась без внимания в русской литературе. Библиотекари предложили гостям вспомнить произведения писателей, где автор описывает Рождество, и конечно, самым известным произведением является «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя. Поиграли в игру собери Рождественский пазл.

7 января 2023 года  ансамбль Донцы и Смородина провели мероприятие рождественские посиделки на котором были  исполнены донские казачьи, авторские и русские народные песни. Также было рассказано о праздновании рождества на Дону, а возрастная группа «Азбука компьютера» решила устроить себе самое настоящее рождественское путешествие. Они отправились на экскурсию в Гуамское ущелье р.Адегея.

фото цкр новогодний косплей

Веселые новогодние каникулы!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *