Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Центр культурного развития активно включился в процесс воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

20.08.2022г. сотрудниками ЦКР были организованы велостарты «Мы под флагом России». Ведущая Н.В. Афанасенко рассказала историю создания Российского флага, поговорила с ребятами о том, насколько важно относиться толерантно друг к другу, и не имеет значения, какого цвета у тебя кожа и разрез глаз, ведь все мы живем на одной земле, дышим одним воздухом под единым флагом России. В ходе проведения велостартов, ребята на разных этапах испытаний демонстрировали мастерство вождения велосипеда, проезжая по определённым траекториям.

По окончании мероприятия состоялось награждение победителей.

Но и проигравших в этот праздничный день не было, победили все участники, получив от праздника заряд позитивной энергии, бодрости, хорошего настроения и тематический аквагрим от Е.С. Осадчей.

24.08.2022 г. триколор собрал истинных патриотов нашей Родины – подростков из Юнармии Октябрьского района. Для них сотрудники ЦКР организовали увлекательный и познавательный квест «Под флагом единым». Ребятам предстояло показать свою физическую подготовку, вспомнить историю флага, исполнить главную песню страны – гимн РФ, сочинить речёвки о флаге и о России, построить планер, в технике бумагопластики изготовить трёхцветный флаг России. Все три команды успешно выполнили все задания, доказав, что они истинные патриоты своей Родины.

Благодаря реализации пректа «Едем в ЦКР», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив юнармейцы Октябрьского района получили возможность приехать и поучаствовать в этом интересном мероприятии.

 

 

 

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *