Декабрь – время праздничного предновогоднего настроения, когда даже взрослому хочется оставить ежедневные заботы и оказаться в сказочном, красивом месте. И такое место есть! Это Центр Культурного развития п.Персиановский. Новый год – самый яркий и запоминающийся праздник, он единственный приносит с собой волшебство и чудеса, дарит подлинное ощущение счастья и веселья.    Больше всего ждут этот праздник, и радуются ему, конечно же, дети!

Именно поэтому в ЦКР к проведению новогодних представлений особое отношение.  К новогодним праздникам наш центр преображается.    Репетиции, костюмы, новогодние песни – работа кипит!  К представлению подготовлены  декорации. В фойе – большая красивая елочка, новогодние фотозоны.  Центром внимания в этом году у нас  был почетный гость — символ 2022 года  Тигр, сделанный нашими коллегами Сергеем Костик и Екатериной Осадчей,  который стал неотьемлемым новогодним реквизитом фотосессии  при посещении ЦКР.

Свои задумки, новогодние фантазии коллектив ЦКР  воплотил  в единый праздничный сюжет – «Необычная елка» и «Новогодняя массовка». В театрализованном представлении участвовали творческие работники коллектива ЦКР, перевоплотившись  в сказочных персонажей. Дед Мороз — Костик.С.,  Олень- Осадчая Е., Всемирная паутина — Енина Л., Гаджет — Рубачёва Е., Письмо — Ершова Н., Ёлочка — Савченко А., Денежный мешок — Зубкова А.. Так же актерами в представлении были юные дарования ЦКР.  Роль гномов исполняли дети из хореографического ансамбля «Апельсин» и девочки из вокального ансамбля «Сольное пение», Снегурочка —  Бурминская Е. (МБОУ СОШ №61), в ролях игрушек были ребята из театральной студии «Отражение». И вот настал тот замечательный день. Гаснет свет. Звучит музыка… Чудо начинается…

Красочные декорации, танцевальные и вокальные номера, невероятные костюмы, яркие персонажи и захватывающий сюжет в  новогодней сказке про то, как дети перестали верить в чудеса и писать письма  Деду Морозу завораживали юных зрителей, увлекая в волшебный мир новогодних приключений. Но,как принято, в сказках добро побеждает зло, и в нашей сказке так и случилось. Как бы не хотели быть главными Гаджет, Всемирная сеть паутина и  Денежный Мешок, ребята отдали предпочтение  все же  Деду Морозу, Снегурочке и игрушкам. На этом новогодние приключения не закончились,  все юные зрители «Необычной сказки» были приглашены в фойе для продолжения праздника.

Развлекательно- игровая программа  «Новогодняя массовка» включала в себя игры, хороводы, задорные танцы, конкурсы  вокруг ярко украшенной, сверкающей елки с появлением Деда Мороза и Снегурочки. Игровую программу проводили два замечательных эльфа Анариэль и Тауриэль, роль которых исполняли наши зажигалочки Афанасенко Н. и Собина И. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Новогодние представления проводились с 23 по 25 декбря. Первыми нашими зрителями были дети из социального  приюта для детей и подростков Октябрьского района»Огонек». Они посетили наше новогоднее мероприятие в рамках реализации  проекта «Едем в ЦКР», реализуемого на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Новогодние праздники прошли эмоционально, весело и задорно.    А  наш видеооператор Клепина А. и звукорежиссер Целенко Р. поработали над тем,  чтобы праздник был еще более зрелищным и запоминающимся.  Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.

.

 

 

«Необычная ёлка» и «Новогодняя массовка» в ЦКР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *