Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения.

В преддверии «Международного Дня дружбы» в библиотеке ЦКР было организовано познавательное мероприятие «Радуга дружбы». Целью данного мероприятия было способствовать развитию дружеских взаимоотношений. «Живи с другими так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями». Так ещё в древности сказал Пифагор.  Эти слова стали своеобразным эпиграфом к нашему мероприятию.

Библиотекари ЦКР Енина Л.Г. и Бутенко Т.А. познакомили присутствующих с историей возникновения Международного дня дружбы, вспомнили произведения, в которых описывается настоящая дружба, а также подвели ребят к выводу, что дружба должна быть не только между людьми, но и между странами. В ЦКР занимаются ребята многих национальностей. Вспомнили соседние государства и как называются национальности людей, живущих в них.  У каждого народа есть свои традиции, праздники, национальные блюда, костюмы, люди, которыми этот народ гордится.

Поэтому ребятам было предложено создать плакаты соседних государств, на которых была расположена информация, характеризующая это государство. Тем самым, мы изучали историю и культуру этого государства.

Так как, наше мероприятие называлось «Радуга дружбы», следующим этапом нам надо было нарисовать эту радугу. С помощью Осадчей Е.С. ребята с удовольствием изобразили большую радугу на асфальте. А Екатерина Сергеевна рассказала ребятам, о цветах и об оттенках  цветов исльзованных в  радуге. Тем самым ребята сделали вывод, что существует дружба даже между цветами.

А вот все это запечатлеть нам помогла руководитель фотокружка Клепина А.Н. которая создала мини ролик этого мероприятия. Видеоролик можно посмотреть в соц.сетях ЦКР.

 

«Радуга дружбы» . Тематический час

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *