Всероссийские Дни защиты от экологической опасности проходят под девизом «Экология — Безопасность — Жизнь». Во время самоизоляции тоже можно позаботиться об экологии, даже не посещая традиционные акции.

В режиме самоизоляции сотрудники МБУ «ЦКР» п.Персиановский  провели акцию «Сохраним нашу планету».  Библиотекарь ЦКР Енина Л.Г., предложила ребятам поучаствовать в акции «Чистая планета» не выходя со двора. Для этого ребятам надо было придумать свой лозунг, написать его на листке, сделать тематическое фото в соответствии с лозунгом и прислать свое фото на электронную почту  ЦКР.  Дети приняли участие в этой акции, даже сняли свой мини ролик  по этой теме.

Руководители студий «Рисунок и живопись» Осадчая Е.С, и студии «Декоративно-прикладного искусства» Яровенко Т.М.  провели дистанционный мастер-класс по созданию божьих коровок из бросового материала. Для создания этой поделки понадобились пластиковые крышки от бутылок разного размера, шпажки, магнитик и акриловые краски (красная, черная, белая). Такую поделку можно поместить в цветочный горшок или прикрепить на холодильник.  Все желающие смогли посмотреть выложенное видео с мастер-классом на странице МБУ «ЦКР» в социальных сетях: Инстаграм, Ютуб, Одноклассники, Вконтакте, смастерить поделку, а затем прислать руководителям кружков  фото в электронном виде.

Руководитель студии «Керамика» Центра культурного развития Шульга К.С. дистанционно провела мастер-класс: «Планета в ваших руках», который выполнила в технике пластилинография.

Руководитель фотостудии Клепина А.Н. организовала фотоконкурс «Мы за чистый воздух». В рамках акции каждый мог прислать фотографию нашей необъятной прекрасной Родины, показать её красоту, которую мы хотим сохранить.

Мир природы удивителен и прекрасен. Воспитание бережного и заботливого отношения к природе, окружающему миру возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о природе.

 

 

«Сохраним нашу планету». Экологическая акция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *