3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она связана с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслана (Северная Осетия) погибло 334 человека мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов при выполнении служебного долга.
В рамках этого памятного события в этот день специалисты Центра культурного развития Н.В. Афанасенко и А.М. Зубкова провели для юных участников клубных формирований час памяти «Мир без терроризма». Ведущими мероприятия были раскрыты понятия «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Также ребятам было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Особое внимание уделено поведению в экстремальных ситуациях.
Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
В завершении мероприятия, в дань памяти о погибших во время террористических актов и во имя мира на земле, ребятам было предложено принять участие в акции «Голубь мира».

ЧАС ПАМЯТИ «МИР БЕЗ ТЕРРОРИЗМА»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *