Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим. Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.

8 октября юные читатели библиотеки ЦКР имели возможность познакомиться с историей праздника и узнать много нового о животных . Для ребят библиотекарем Ениной Л.Г. была проведена беседа-игра «Эти дикие и домашние – все такие важные». Вниманию слушателей  была представлена презентация «Мир  особенных животных», в ходе просмотра которой ребята знакомились с информацией о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу. С большим интересом дети отвечали на вопросы интеллектуальной викторины о животных.

Ребята обсуждали проблему защиты не только диких, но и домашних животных.  Об этой проблеме с юными читателями поговорила Клепина А.Н., которая показала видеосюжет о приюте о животных г.Шахты.  Также накануне Дня космических войск, вспомнили о Белке и Стрелке, которые первые посетили космос. Под руководством Осадчей Е.С. ребята рисовали рисунок на эту тему.

В ходе мероприятия ребята познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных. На протяжении всего мероприятия функционировала книжная выставка «Мир животных в книгах».

«Эти дикие и домашние – все такие важные». Познавательный час ко Дню защиты животных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *