В преддверии праздника Преображения Господня, именуемого в народе «яблочным Спасом», в Центре культурного развития было проведено мероприятие, посвященное этому ароматному фрукту.
Гости праздника были разных возрастов, но, несмотря на это, с одинаковым интересом и азартом выполняли задания и участвовали в конкурсах. Вспомнили сказки, где упоминаются яблони и яблоки, устроили яблочные предсказания на предстоящий учебный год, сделали яблочную гимнастику для глаз, щедро делились друг с другом комплиментами, передавая яблоко. Особенно всем понравилось озвучивать Веселое Яблоко в кукольном театре, разными голосами и знакомить присутствующих с интересными фактами об этом фрукте.
Разучив и исполнив зажигательную песенку «А я яблоки люблю!», все гости праздника с удовольствием приступили к чаепитию. Хотелось попробовать всё: ароматные шарлотки и воздушную пастилу, ажурные слойки и варенье, и, конечно, яблочный сок! Чаепитие сопровождало просмотр мультфильма «Мешок яблок». Все гости праздника ушли с подарками – милыми яблочками из воздушных шариков. А те, кто хотел подарить такие сувениры и своим близким, с удовольствием остались на мастер-класс Рубачевой Елены Александровны.
Праздник получился добрым и душевным.

«Яблочный спас». Фольклорный праздник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *