На улице последние осенние теплые денечки. 9 сентября весь мир празднует – Международный день красоты, который был учреждён в 1995 году силами Международного комитета, занимающегося проблемами эстетики и косметологии. В этот день приветствуется все прекрасное, которое, по словам классика, «спасет мир». Ну, какой девчонке не хочется быть  самой красивой, яркой, стильной? Чтобы она шла по улице, и как говорила  Тося  в кинофильме «Девчата», — «парни  вокруг сами собой в штабеля укладывались».

Накануне праздника в  библиотеке для девушек  фотокружка «Мир в объективе» и юных кореспонденток детского ТВ «МЫ» прошло мероприятие «Фестиваль красоты», который  организовали и провели  Енина Лариса и Анна Клепина. Анатомия лица. Как  ухаживать за кожей? Выбор косметки. Как сделать макияж правильно? Обо всём этом девчонкам  не только рассказала, но и показала  гостья нашей  библиотеки Анна Кашкина, ведь визаж – это её хобби. Также она рассказала об особенностях дневного и вечернего макияжа и его нанесения.  Конечно же, девочки были в восторге. Каждая, посетив этот мастер-класс, познала для себя много нового в области макияжа.  На глазах у подруг происходило волшебное превращение  из обычных девчонок  в стильных девушек.  Каждый подобрал идеальный макияж для своего типа кожи и формы лица, а завершилось всё стильным фотосетом.

К мероприятию был  оформлен просмотр литературы«В гармонии с собой и миром»   с представленными книгами о здоровом образе жизни, косметологии, фитнесу, психологии, рукоделию и декору.

В рекомендательной беседеорганизаторы мероприятия напомнили участникам мероприятия, что понятие красоты связано не только с внешней привлекательностью, нравственная сторона вопроса, духовная составляющая является ее неотъемлемой частью. Необходимо помнить об этом, стремиться к самосовершенствованию, больше читать, размышлять, быть добрее, сердечнее.

 

«Фестиваль красоты». Встреча с визажистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *