10  декабря 2021 года в МБУ «ЦКР» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Его  гостями стали  подопечные общества инвалидов Октябрьского района и  Центра  социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, участники проекта «Едем в ЦКР», реализуемого на средства гранта  Президентского фонда культурных инициатив.

В концертной программе приняли участие хореографический ансамбль «Персианочка»- руководитель Наталья Павлинова, вокальная ансамбль ЦКР «Смородина» — хормейстер Анастасия Савченко , вокальная детская группа «Сольное пение» — руководитель Наталья Афанасенко, солисты ЦКР Наталья Афанасенко и Мила Капелист. Провела праздничную концертную программу Анастасия Савельева. Со сцены звучали душевные песни и стихотворения о Родине, о красоте русской земли, о любви к своей стране, были озвучены основные положения Конституции Российской Федерации, освещена история ее создания. Гости встречали артистов бурными овациями и благодарили за прекрасный подарок к празднику.  После просмотра концерта наших гостей ждал сюрприз, это вечер отдыха «В гостях у Самовара», который подготовила и провела для них библиотекарь ЦКР Лариса Енина.

Следуя русской традиции, наши гости были приглашены в библиотеку где за большим  круглым столом они услышали историю появления  первых русских самоваров, которая уходит в глубину наших предков. Хозяином посиделок,конечно же, стал Самовар, ведь на Руси пили чай из самовара. Хозяйка в  костюме Солохи  рассказала об истории самовара, традициях чаепития.   Всё мероприятие сопровождалось веселыми и задорными песнями, связанными с чаепитием, которые подобрал для мероприятия наш Роман Целенко.

Продолжением мероприятия стала игровая программа. Участники мероприятия  с удовольствием участвовали в предложенных  им играх таких как «Кадр фильма», «Угадай песню» и т.д. Завершилась встреча чаепитием: пили чай с сушками, конфетами. Ведь не зря Николай Васильевич Гоголь сказал, что «Под шумок самовара ведется согревающий сердце и душу разговор…».

Мы надеемся , что наша встреча с нашими гостями из общества инвалидов Октябрьского района и  Центра  социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов была не последней, а всех остальных жителей Октябрьского района бы приглашаем принять участие в нашем проекте «Едем в ЦКР».

 

 

«Отдыхаем с душой». Мероприятие в рамках проекта «Едем в ЦКР».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *