9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату — 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

7 мая, в ЦКР состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Перед  концертом в холле ЦКР проходила акция «Песни Победы». Где в исполнении вокальной группы  «Гармония»,  вокального ансамбля Гарнизонного Дома офицеров  п.Казачьи лагери, Ева Остапенко и Натальи Афанасенко  прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Затем все гости были приглашены в большой зал на торжественный концерт  «Подвиг народа бессмертен». Концерт — это своего рода подарок не только ветеранам, но и нам, детям и внукам, чьи деды и прадеды отдавали жизнь за наше светлое настоящее и будущее. Для нас – счастье и огромная честь иметь возможность вернуть невосполнимый долг тем, благодаря кому мы сейчас живем на этой земле. Перед гостями праздника выступили творческие коллективы ЦКР и гости.
Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. По мнению восторженных зрителей, концерт получился потрясающим. Финальным выступлением стала песня «День Победы», под которую вышли все участники праздничного концерта.

Мы и в дальнейшем будем сохранять эту добрую традицию проведения подобных мероприятий, тем самым, мы, потомки, храним историческую память, а значит, живём…

Зрителями праздничного концерта также  стали участники проекта «Едем в ЦКР», реализуемого на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив. Жители слободы Красюковской с радостью воспользовались представившейся возможностью.

 

 

 

 

«Подвиг народа бессмертен». Концерт посвященный Дню Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *